Муниципальное общеобразовательное учреждение
623827, Свердловская область, Ирбитский район,
с. Стриганское, ул. Октябрьская, 55
Телефон: +7 (34355) 5-61-18

 

 

Главная / Новости

Новости

Акция "Ваше здоровье"

Целью акции являлось выяснение отношения граждан к своему здоровью и здоровому образу жизни в целом. В опроснике приняли участие 44 жителя села Стриганского. По результатам опроса выяснилось, что в целом граждане удовлетворены состоянием своего здоровья и к ведению здорового образа жизни относятся положительно.

25 апреля 2017    |    категория:     |    Новости


Акция "Чистый лес - территория безопасности"

Данная акция была проведена на территории села Стриганского. Участниками акции стали 33 человека. Девчонки из волонтерского отряда «Радуга добра» призывали жителей села Стриганского поддерживать чистоту и порядок в лесу. Все положительно отнеслись к данной акции, поблагодарили волонтеров, что они занимаются таким благим делом. В ходе акции ребята убедились в том, как важно поддерживать лесные массивы в чистом состоянии, так как лес – это «легкие планеты», чистый воздух, место обитания диких животных, украшение природы.

24 апреля 2017    |    категория:     |    Новости


Весенняя неделя добра

С 22 по 30 апреля стартовала Весенняя неделя добра! Весенняя неделя добра! (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция которая традиционно проходит во второй половине апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!»

22 апреля 2017    |    категория:     |    Новости


День неизвестного солдата

3 декабря в школе прошли мероприятия, посвященные Дню Неизвестного солдата. Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни.

Рассказать детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны – цель классных часов «Неизвестный солдат», проведенных классными руководителями в начальных классах. Педагоги рассказали ребятам о братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России. Интерес у детей вызвала презентация об истории сооружения в Москве памятника «Могила неизвестного солдата».


7 декабря 2016    |    категория:     |    Новости


1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

В настоящее время свыше 60 миллионов человек живут, будучи инфицированы ВИЧ-инфекцией. На 30 сентября 2016 года в Свердловской области официально зарегистрировано 85800 случаев этогозаболевания. Больше всего от распространения этого опаснейшего вируса страдает молодежь. Проблему СПИДа можно решать, объединив все возможные усилия. Никто не должен стоять в стороне и наблюдать.

2 декабря 2016    |    категория:     |    Новости


Акция "Красная ленточка"

1 декабря в нашей школе прошла акция "Красная ленточка". Участие в этом мероприятие приняли ребята из волонтерского движения «Радуга добра» нашей школы. В ходе акции жителям и подросткам с.Стриганское вручались красные ленточки и информационные буклеты о том, какую угрозу существованию человечества несет глобальная эпидемия этой страшной болезни.

Ребята обращались к жителям села со словами: «Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом возьмите красную ленту как символ нашего сострадания и надежды на будущее без СПИДа. В знак солидарности с нами, пожалуйста, прикрепите этот символ себе на
грудь».

Никто из односельчан не остался равнодушным! Жители нашего села с пониманием относятся к этой проблеме!

 

Волонтерский отряд «Радуга добра»



1 декабря 2016    |    категория:     |    Новости


Посвящение первоклассников в пешеходы

28 ноября состоялся праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это ме­роприятие направлено на предупреждение детского дорож­но транспортного травматизма и формирование навыков безопасно­го поведения на улицах и дорогах города.

Юные инспек­торы дорожного движения школь­ного отряда «Контакт» вместе со своим руководителем Анной Николаевной Гильзитдиновой напомнили детям, как безопасно пе­рейти проезжую часть дороги, рассказали историю первого светофора. Малышиобъясняли значение дорожных знаков, отгадывали загад­ки о транспорте, которые им задавала волшебница из страны «Светофория» – ПДДдешка.  Играли в игру «Разрешается, запрещается». В конце праздника первоклассни­ки произнесли клятву, а юидовцы вручили им удостовере­ния юного пешехода  с памяткой о правилах дорожного движения и светоотражающие элементы. Праздник закончился веселой песней в исполнении юных инспекторов дорожного движения.



28 ноября 2016    |    категория:     |    Новости


День чтения

 7 октября  по всей стране прошел Всероссийский урок чтения. В рамках этого дня прошли следующие мероприятия: 

- Конкурс рисунков с 1-4 класс «Мой любимый книжный персонаж»
- Литературная  викторина по сказкам «В гостях у сказки» (1-4 классы)

- Беседа «О пользе чтения» и викторина «По страницам книг» (5-8 классы)

- «На каравелле по улицам детства" (9-11 классы)

7 октября 2016    |    категория:     |    Новости


День учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы и подарки, устраивают концерты и утренники.

С самого раннего утра ребята встречали учителей у входа в школу и громко, дружно поздравляли с Днем Учителя. На общешкольной линейке ученики поздравили учителей с праздником, и все учителя объединились в 12-ый класс. Но вот прозвенел звонок, и рабочий день дублеров начался. 

Дублеры учителей начинали уроки с приветствия и доброй улыбки. Это был закон дня. По-разному прошли уроки: где-то дублеры справлялись блестяще, где-то возникали трудности с дисциплиной на уроке – в общем, в школе царила рабочая атмосфера. И, не смотря на то, что уроки были сокращены – в конце рабочего дня наши дублеры ощущали вполне законную усталость. Да…нелегко работать в школе! Урок провести, детей накормить, проводить, а малышей – и одеть! На переменах развлеки, проблемы их реши, заинтересуй… и все практически стоя! Попробовали наши старшеклассники, и, вы знаете, понравилось ведь! На вопрос: Еще будем проводить?–дружный ответ: Да!!! 

5 октября 2016    |    категория:     |    Новости


День ГО

4 октября  прошел открытый урок по "Основам безопасности жизнедеятельности". В начале мероприятия была проведена беседа с учащимися по профориентации - ребятам рассказали о службе в МЧС России, об учебных заведениях в системе МЧС, специальностях, которые могут получить выпускники, о плюсах службы в этой структуре. Затем  был организован показ пожарной техники и аварийно-спасательного оборудования. Участникам урока представилась возможность ощутить себя в роли пожарного, побывать в пожарной машине и спец.одежде, изучить все возможности и особенности специальной техники, пожарно-технического оснащения. В ходе показа проводилась беседа о правилах пожарной безопасности, причинах возникновения пожара, правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

4 октября 2016    |    категория:     |    Новости


Предыдущие публикации: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

На сайте striganschool.uoirbitmo.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы